ГУО «Детский сад № 148 г. Гомеля»

ДУ функционирует с 1985 года.

Насчитывает 10 групп:

1 группа – с 1-2 лет

2  группы – с 2-3 лет

3 группы – интегрированного воспитания

и обучения (3-6 лет)

3 группы – специальных (3-6 лет)

1 группа – старшая (5-6 лет)

РЕЖИМ РАБОТЫ:

понедельник – пятница

с 7.30-18.00

группа утреннего досмотра с 7:00 – 7:30

Наш адрес: ул. Рощинская, 33

Тел: 30-78-84 – заведующий, зам.зав. по ОД

30-78-22 – зам.зав. по АХР

Наш сайт: sad148gomel.by

С Вами работают:

Марченко Наталья Александровна

+375 29 617 55 47 Viber

Приёмный день – понедельник до 20:00

Заместитель заведующего по основной деятельности

Геринг Наталья Петровна

+375 29 351 04 09

Приемный день - вторник,  четверг до 18.00

Заместитель заведующего по хозяйственной работе –

Перакладова Марина Юрьевна, 30-78-22

Книга замечаний и предложений находится  в кабинете заместителя заведующего по ОД Н.П. Геринг

Истрия нашего детского сада

В декабре 1985 года в микрорайоне «Гомсельмаш»  открылось детское дошкольного учреждения «Ясли – сад № 148 «Электроник».

Это было дошкольное учреждение ПО "Гомсельмаш". Дошкольное учреждение было расчитано на 280 детей (11 групп).

Для детей были созданы все условия для воспитания и развития – спортивный зал, музыкальный зал, студия изобразительного творчества. А в 1992 году был открыт первый компьютерный класс среди дошкольных учреждений Железнодорожного района. Уже в те 90-е годы в нашем дошкольном учреждении детей обучали, используя электронные средства обучения (ЭСО), что позволяло им войти в дошкольное детство через игру и другие виды символико-моделирующей деятельности. Обучала воспитанников ЭСО - Голик Валентина Ивановна, воспитатель-инструктор.

Первой заведующей дошкольного учреждения была Песина Светлана Юрьевна, которая                  руководила коллективом более 15 лет. С  2002 года по 2016 год -   Мицура Роза        Федоровна.  С  мая 2016 года  руководит  детским садом  Марченко  Наталья Алексндровна.

В 2003 году детский сад передали из ведомства ПО «Гомсельмаш» в отдел образования администрации Железнодорожного района г.Гомеля. Коллектив дошкольного учреждения проявляет творчество в работе, в соответствии с современными требованиями изучает  инновационные технологии, современные методики в работе с детьми.

В 2010 году наше учреждение получило статус ГУО "Ясли-сад № 148 г. Гомеля".

Направление работы детского сада – музыкально-эстетическое. Оно выбрано не зря, так как на протяжении многих лет наше учреждение тесно сотрудничает с музыкальными классами ГУО СШ №12, ГУО СШ №53 по музыкально-эстетическому воспитанию. Продолжение работы в данном направлении находит себя в дальнейшем обучении детей в Школе искусств №5 г.Гомеля.
 Воспитанники дошкольного учреждения на протяжении многих лет являются призерами конкурса  детей дошкольного  возраста "Как прекрасен этот  мир".

В дошольном учреждении  функционируют 11 групп: 2 группы для детей раннего возраста, 8 групп для детей дошкольного возраста. В учреждении работают профессиональные педагоги: заведующий, заместитель заведующего по основной деятельности, педагог-психолог, 2 музыкальных руководителя, 2 руководителя физического воспитания, 2 учителя - дефектолога,  16 воспитателей.

Развитие творческих способностей личности, реализация креативного потенциала является насущной потребностью сегодняшнего дня дошкольного учреждения. Педагоги дошкольного учреждения уделяют большое внимание развитию творческих способностей в разных видах деятельности: игровой, музыкальной, художественной, театрализованной.

Единой линии развития воспитанников способствует тесное взаимодействие с СШ № 12 г.Гомеля. С детьми, педагогами и родителями проводятся мероприятия по пропаганде ЗОЖ, совместные праздники по основам безопасности, физкультурные досуги. Работа по профилактике социального неблагополучия воспитанников обеспечивается во взаимодействии с Гомельским городским социально-педагогическим центром.

Сегодня материально-техническая база это:

-10 групповых помещений для 202  воспитанников

-спортивный зал

-музыкальный зал

-кабинет педагога-психолога

-кабинет учителя-дефектолога

- уголок МЧС

Территория:

-11 игровых участков с теневыми навесами

-спортивная площадка для занятий,игры в баскетбол, городки

-спортивная площадка с мягким покрытием для игр в волейбол, футбол, подвижные игры;

-площадка для изучения правил дорожного движения

-площадка для игры в шашки

-творческая площадка для музыкальных праздников и развлечений

На базе нашего учреждения открыт:

-пункт коррекционно-педагогической помощи

Наша визитка