Уроки безопасности и экскурсия в пожарную часть

15.04.2024
Все профилактические мероприятия в детском саду 148, проводимые для воспитанников совместно с родителями и сотрудниками агитационного отдела МЧС позволяют добиться основной цели – снижение травмирования и детской гибели на пожарах и ЧС.
Сегодня детский сад 148 посетила старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Сергеевна Шевцова, которая и предложила ребятам дошкольного учреждения посетить пожарную часть и увидеть пожарные машины, пообщаться со спасателями. Ведь в глазах малышей пожарные всегда останутся в роли «суперменов», которые рискуют каждый день и спасают жизни людей и дома от пожаров.
Экскурсия – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии спасателя- пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.
Воспитанники во время экскурсии познакомились поближе с работой спасателей, посмотрели технику, а также попробовали себя в роли пожарных, примерив специальное оборудование. Завершилась встреча яркими фото на память!